您好,欢迎访问平顶山市工业和信息化局!今天是:
栏目列表
信件信息
受理编号: 21600 查询编号:
信件名称: 河南联通公司未经同意,擅自给老人开通上网业务。
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-03-02
信件内容: 联通公司未经机主同意,擅自为拿着老年机的老人开通上网业务
回复信息
回复部门: 市工业和信息化局 回复时间: 2021-03-02
回复内容: 您好,感谢您对工信工作的关注和支持,根据国家法律规定,电信运营商(移动、联通、电信)的管辖权在河南省通信管理局,各地市政府不具备管理权限,如果用户对电信运营商处理结果不满意,请向电信运营商主管部门河南省通信管理局进行投诉,便于能够更好的解决您的诉求。河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300或者登陆12300官网。网络不良与垃圾信息、骚扰举报受理中心可登陆12321网站。

Copyright © 1999-2017 平顶山工业和信息化局 版权所有 All rights reserved. 豫公网安备 41040202000110号

主办:平顶山市工业和信息化局 地址:平顶山市新城区复兴路与菊香路交叉口东方今典9号楼

备案编号:豫ICP备05017763号-1 网站标识码4104000005 技术支持:平顶山市电子政务外网运维中心

政府网站找错